ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Гостиная для игроков | 17.04.2024

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Гостиная для игроков

Вернуться к списку новостей

14-04-2024

В новом выпуске «Дачного ответа» преображения коснулись гостиной загородного дома героев телепроекта. Интерьерные трансформации превратили её в идеальное место для встреч с родными и близкими.

Использовать максимум пользы от пространства — девиз предстоящей переделки. Поэтому трансформации подверглись абсолютно все уголки гостиной, чтобы максимально оптимизировать пространство и сделать его более комфортным. Начали с лестницы, у которой убрали широкие «пригласительные» ступени. Раньше герои использовали из как посадочные места в прихожей и комнате. В обновлённом пространстве организовали отличную альтернативу ступеням, что позволило:
- выстроить в прихожей вместительную систему хранения
- обеспечить комфортный проход к пространству под лестницей

Стену в гостиной тоже «подрезали», чтобы впустить в комнату больше естественного света. И, конечно, облагородили хозяйский камин, отметив его солидный потенциал.

На потолке появилась отделка декоративной доской цвета молочного шоколада. Для этого потолок, предварительно, обшили строительной фанерой SyPly, тщательно обработанной огнезащитным составом.
Основательная работа со стенами сказалась на общем настроении гостиной. Брёвна оставили, однако максимально их высветлили.

Зона отдыха также претерпела кардинальные изменения. На смену обеденному столу пришёл игровой, высотой порядка 60 сантиметров, чтобы было удобно играть, сидя на диване. Диван, на котором с легкостью разместится вся семья имеет прочный каркас из влагостойкой и высокопрочной фанеры SyPly. Экзотический принт нанесен на ткань при помощи цифровой печати. Такую яркую и выразительную обивку из микровелюра можно даже мыть.

У входа разместился вместительный шкаф, изготовленный из ЛДСП Lamarty в декоре «Вулканический серый». Двери из массива мобильны благодаря верхнему рельсу.

К стене напротив встала изящная деревянная витрина в том же цвете: две ее стенки глухие, две – прозрачные. В витрине коробки не будут пылиться, поэтому ими плотно заполнили полки. В прихожей у порога расположилась лавка-комод с парой глубоких ящиков на бесшумных доводчиках.

Под лестницей появилась уютная зона отдыха, которая идеально вписалась в стиль и добавила дополнительный комфорт в обновлённое пространство.


Подробное описание проекта и видео эфира можно найти на сайте программы «Дачный ответ» – peredelka.tv

Эфир от 14/04/24

Автор проекта: дизайнер Прозорова Наталия
 
ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ».  Гостиная для игроков
Источник: Дачный ответ
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.