Фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Кухня с верстаком и красная лестница. | 10.04.2023

Фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Кухня с верстаком и красная лестница.

Вернуться к списку новостей

26-03-2023

Новое пространство веранды приобрело логику и функциональность: появилась максимально удобная изолированная кухонно-столовая зона.

Переделка коснулась пристройки загородного дома, в которой ютилась маленькая кухня, а больше половины площади занимала лестница. Первым делом команда «Дачного ответа» решила основную проблему помещения – перенесла лестницу за пределы кухни, освободив тем самым пространство для полноценной столовой. Пол подвергся кардинальному обновлению. Его собрали заново с помощью винтовых свай и решетки из бруса. Черновое основание смонтировали из влагостойкой строительной фанеры SyPly толщиной 21 миллиметр. Благодаря многослойности фанера создаёт жёсткую основу для любого финишного напольного покрытия. Материал для отделки пола автор проекта Сидорова Юлия выбрала для каждой зоны с учетом специфики помещения. Для кухни и прихожей была подобрана плитка с эффектом потертого бетона. В зоне столовой финишную отделку пола завершила уложенная инженерная доска из дуба.

В результате переноса лестницы открылась часть сруба дома, которая стала главным украшением столовой, подчеркивающим историю дома. Обнажившиеся бревна задали стилистическое направление в оформлении кухни, став отсылкой к русской избе. Насыщенный красный цвет стал связующим мостиком между народным стилем и современностью. В этом цвете выполнена лестница, система хранения и часть кухонного гарнитура. Добавить пространству немного русского стиля помог и расписной петух на деревянном полотне, стилизованный под традиционные декоративные элементы. Еще одной отсылкой к русской избе стал мобильный кухонный остров в виде верстака. Во время приема гостей он может играть роль сервировочного стола, а во время готовки его можно использовать в качестве вспомогательной рабочей поверхности. 

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 26.03.2023. 
Автор проекта: Сидорова Юлия

Фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Кухня с верстаком и красная лестница.
Источник: Дачный ответ
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.