Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре АЛИКАНТЕ в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Предбанник с озером и камином | 09.03.2023

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре АЛИКАНТЕ в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Предбанник с озером и камином

Вернуться к списку новостей

19-02-2023

Предбанник сауны героев телепроекта «Дачный ответ» напоминал подсобку с ямой недостроенного бассейна. Команда опытных строителей превратила недострой в уютную комнату отдыха с камином.

«Дачный ответ» получил в свое распоряжение несостоявшийся гараж, он же – недостроенный бассейн. Автору проекта Виктории Золиной удалось изменить судьбу этого пространства к лучшему – превратить его в комфортабельный спа-холл. Антресоль над парилкой расширили – по плану дизайнера здесь должны были появиться полати.

Антресольный этаж над парилкой достроили с помощью несущих балок из бруса. На них уложили строительную фанеру SyPly. Мастера использовали листы с повышенной влагостойкостью толщиной 21 миллиметр, так что прочные полати с легкостью выдержат всю семью.

Яму, где так и не зашумели воды бассейна, заложили пеноблоками. Но небольшое углубление под декоративный водоём все же оставили.
Альтернативой бассейну стала большая лаунж-зона с комфортными, глубокими диванами, где теперь можно расположиться всей семьёй, а при желании даже поспать. Для водных процедур в комнате предусмотрена зона душевой с ушатом, которую от основного помещения отделила стенка из стеклоблоков. Хозяйская сауна прекрасно сделана и не требует какого-либо вмешательства. А вот с нишей и «антресолью для веников», которую герои организовали над сауной, пришлось основательно поработать. Здесь появилось уютное место с матрасами и подушками, так что зона отдыха получилась двухъярусной.

И конечно же, для полного расслабления пространству необходима зона для чаепитий. Приготовить любимые напитки наши герои смогут на консоли, где будут предусмотрены розетки для подключения чайника и кофейника, а также полочки для конфет и сладостей. Кроме того, консоль дополнит… камин! Так что полноценный отдых и релакс хозяевам дома будут обеспечены.

Для дивана изготовили подиум, обшитый ЛДСП Lamarty в декоре Аликанте, который для визуальной легкости дополнили подсветкой. Кроме того, ЛДСП с тем же древесным рисунком использовали для оформления антресольных полок. Декор с рисунком свежеспиленного дерева дополняет фантазийное тиснение Артекс. Нетривиальный вариант для оформления современного интерьера. Сочетание пересекающихся полос, выдержанных в разных толщинах и плотности формируют глубокий 3d-эффект на поверхности ламинированных древесностружечных плит. Мерцающий блеск глубоких глянцевых линий, переплетаясь с матовой текстурой, придаёт готовой мебели весьма интересный визуальный и тактильный эффект.

Завершает образ уютного расслабляющего пространства композиция из сухоцветов, наполняя комнату ароматом трав, а также коллекция банных аксессуаров.


Эфир и подробное описание проекта можно найти на сайте программы «Дачный ответ» - peredelka.tv
Автор проекта: Основатель студии дизайна Zi-design. Виктория Золина
«Дачный ответ». Эфир от 19.02.2023.

 

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре АЛИКАНТЕ в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Предбанник с озером и камином
Источник: Дачный ответ
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.