Фанера SyPly DESIGN и ЛДСП Lamarty в проекте "Дачный ответ" на телеканале НТВ. Мансарда для будущего архитектора | 27.07.2022

Фанера SyPly DESIGN и ЛДСП Lamarty в проекте "Дачный ответ" на телеканале НТВ. Мансарда для будущего архитектора

Вернуться к списку новостей

10-07-2022

Абсолютная новинка – фанера SyPly Design стала основой для наполнения интерьера комнаты будущего архитектора, а ЛДСП Lamarty в декоре АМЕТИСТ стала частью яркого цветового акцента.

На этапе черновых строительных работ все перекрытия обновили и обработали антисептиком. На полу мансарды раскатали и пристрелили строительную мембрану, после чего сверху устроили добротное основание из толстой строительной фанеры SyPly. Основой для черновой отделки стен стал каркас из бруса, который также зашили высококачественной Сыктывкарской фанерой. Листы качественные и прочные, как на полу, только тоньше.

В качестве финишного покрытия стен тоже выбрали фанеру, но с особыми свойствами. SyPly DESIGN – новинка в мебельном дизайне – декоративная фанера, облицованная меламиновой пленкой. Для данного проекта использовали вариант с прозрачным покрытием (оверлей). Это идеально гладкий материал с красивой фактурой натурального березового шпона без сучков, который не нуждается в дополнительной обработке.
Фанера SyPly DESIGN производится на основе березовой фанеры с пониженным содержанием формальдегида. Повышенная влагостойкость и прочность материала, сочетающаяся с привлекательным внешним видом, позволяет применять фанеру с меламиновыми пленками при отделке интерьера.
Для того чтобы визуально расширить пространство, сохранив его целостность и функциональность, вся мебель в этом проекте выполнена из такого материала по эскизам авторов проекта Картун Ирины и Фадеевой Ольги.

Работу с архитектурой мансарды начали с лестницы – обустроили проем, чтобы было удобно подниматься. На мансардном этаже лестницу отгородили тумбой, в которую встроили полноценную раковину. Такое решение напрашивалось само собой, ведь для художника такой функционал под рукой просто необходимость.

Тумба с раковиной перетекает в рабочую зону, где появился многофункциональный стол. Стол достаточно необычный, с двумя положениями столешницы – горизонтальной и под наклоном, что будет особенно удобно для занятий черчением. За натуральную текстуру и естественный рисунок дерева мебельных деталей в комнате юной художницы можно не переживать, так как фанера SyPly DESIGN обладает не только эстетичными визуальными и тактильными свойствами, но и высокой устойчивостью к различным видам загрязнений и незначительным механическим воздействиям. Вся мебель, при необходимости, легко очищается без особых усилий.

Зону спальни дополнительно выделяют симметричные шкафы-колонны. Они несут двойную функцию: с одной стороны, они дополнительно зонируют пространство, с другой, учитывая небольшую высоту ниш под скатами, шкафы позволят хозяйке комнаты с комфортом хранить длинные платья.

Чтобы спальня стала по-настоящему уютной и девичьей, предусмотрели туалетный столик, где юная героиня сможет хранить свою косметику. При этом кроме спальни и мастерской под скатами нашлось место для небольшой гостиной с раскладным диваном, которое легко трансформируется в полноценное спальное место.

Центром спальни стала удобная кровать, компанию которой составили симметричные ниши. И кровать, и ниши оформлены в акцентном цвете Very Peri, который Pantone назвал цветом 2022 года. Вторят ярким цветовым акцентам круги на напольной и настенной керамической плитке и ниши для организации мест хранения из ЛДСП Lamarty в декоре АМЕТИСТ.

Полное описание и видео эфира на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ».

Эфир от 10/07/2022

Авторы проекта проекта – Картун Ирина и Фадеева Ольга

Фанера SyPly DESIGN и ЛДСП Lamarty в проекте "Дачный ответ" на телеканале НТВ. Мансарда для будущего архитектора
Источник: Дачный ответ
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.