Фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Спальня для фигуристов. | 06.06.2023

Фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Спальня для фигуристов.

Вернуться к списку новостей

28-05-2023

Комната преобразилась благодаря особенной геометрии, графичным элементам и игре лавандово-фиолетовых оттенков. Мебель для этого проекта сконструирована по авторским эскизам из прочной фанеры SyPly.

На втором этаже загородного дома объединились спальня, гардеробная, кинотеатр, зона отдыха и санузел. Чтобы грамотно разделить все зоны автор проекта Максим Кашин использовал особую геометрию пространства, которая построена на выразительных изогнутых линиях. Вдохновением для дизайнера послужил музей Гуггенхайма в Бильбао, который представляет собой сочетание множества разных по величине и форме архитектурных объемов. В интерьере комнаты отразились те же плавные линии в изогнутых стенах. За одной перегородкой разместилась система хранения с небольшой гардеробной, а ещё одна стена позволила организовать в комнате санузел.

Стены и скаты приобрели лавандовый оттенок. Цветовое решение дополнила графика. Геометрию потолка усложнили декоративные балки из полистирола, выкрашенные в тот же оттенок, что и стены. В результате на потолке появился интенсивный рисунок, который стал отсылкой к росчеркам коньков на льду катка.

Тема изогнутых линий продолжилась и в формах мебели, в частности – дивана, который дополнил облик спальни. Сделан он по эскизам автора проекта Максима Кашина, который вдохновлялся трендами в дизайне 70-х годов прошлого века. Корпус дивана выполнен из прочной березовой фанеры SyPly с пониженным уровнем формальдегида. Материал невероятно износостойкий, что позволит ему надежно выполнять главную прочностную функцию дивана при его эксплуатации. Верхний слой дивана – нежнейшая микрофибра, напоминающая натуральный нубук. Этот же материал был использован для обивки кровати нестандартной формы с тумбами у изголовья. У входа разместили два арт-объекта – фигуры, ставшие отголоском мебели на стене. 

На втором этаже за одной из скругленных стен строители «Дачного ответа» оборудовали санузел с душевой. Тема плавных линий продолжилась и здесь в фигурному модуле тумбы для раковины, удобной лавке, а также в извилистых зеркалах с подсветкой. 

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 28.05.2023. 
Автор проекта: Максим Кашин

Фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Спальня для фигуристов.
Источник: Дачный ответ
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.