Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос». Переделка с пространством для маневра. | 03.04.2023

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос». Переделка с пространством для маневра.

Вернуться к списку новостей

04-03-2023

В результате переделки «общественные помещения» квартиры стали максимально удобными: минимум препятствий, свобода передвижений, функциональность и практичность — всё для того, чтобы изменить уровень комфорта героев в лучшую сторону.

Основная визуальная концепция проекта построена на теме кругов и арок. Единые повторяющиеся элементы превращают группу небольших помещений в цельный объект, подчиненный единому замыслу. Границы между прихожей, кухней и ванной словно стерлись, став единым пространством. Стены и потолок, а также некоторые элементы мебели выполнены в декоративной штукатурке теплого сероватого цвета. Их дополняет мягкий оттенок деревянных элементов и серое покрытие под терраццо на полу, стенах и столешнице. 

Помещения подверглись не только внешнему преображению, но и детальному улучшению эргономики пространства с учетом нужд хозяина квартиры. Кухонную мебель адаптировали для удобства сидящего человека. Гарнитур развернули по двум стенам, скомбинировав в оформлении эмаль, тонированное стекло и дерево. Корпус гарнитура изготовили из надежной ЛДСП Lamarty в цвете «Серый 7810». Нейтральный и сдержанный оттенок серого создает чувство спокойствия и расслабленности, идеально сочетаясь с древесными поверхностями. В свою очередь дверцы сделаны из березовой фанеры SyPly BIRCH Top, облицованной шпоном ценных пород дерева. Такая обработка материала позволяет сочетать прочность и влагостойкость березовой фанеры и естественную красоту деревянного массива. В дополнение к деревянным элементам стены кухни оформили рельефными панелями из девятимиллимитровой шпонированной фанеры.

Вместо отдельно стоящего стола для удобства установили сдвижную столешницу без каких-либо опор по краям. Такую конструкцию можно легко выдвинуть по направляющим ближе к центру кухни, если понадобится больше посадочных мест. В обычном режиме стол задвинут в угол, обеспечивая достаточно свободного пространства в маленькой кухне. Декоративная панель на потолке повторяет форму обеденного стола. В основе эффектной композиции лежит прочная высококачественная фанера SyPly. Податливость материала позволила мастерам на производстве в точности воплотить в жизнь дизайнерское решение. 

Стилевое решение прихожей полностью вторит интерьеру кухни. Мебель и стеновые панели из фанеры, облицованной шпоном служат основными связующими элементами между двумя помещениями. В коридоре для одежды предусмотрен трехсекционный шкаф, зеркальные створки которого создают иллюзию большого пространства. Корпус и полки шкафа выполнены из ЛДСП Lamarty в декоре «Серый 7810». Сверху шкафа выстроился ровный ряд антресолей с древесной ламинацией. Венчает мебельную композицию монументальная арка. 

Ванную также трансформировали с учетом нужд жильцов квартиры. Унитаз разместили фактически в пространство душевой для удобства принятия водных процедур в сидячем положении. Между раковиной и душевой установили компактный стеллаж для уходовых принадлежностей. На противоположной стороне, в освободившейся нише, разместилась хозяйственная зона со стирально-сушильной машиной и хранением. В нишу уложили полки для полотенец и бытовой химии. Мебель для ванной комнаты имеет особые требования к материалам, поэтому для ее изготовления была выбрана ламинированная ДСП Lamarty повышенной влагостойкости в том же спокойном сером цвете

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Квартирный вопрос». Эфир от 04.03.2023. 
Автор проекта: Новинский Михаил

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос». Переделка с пространством для маневра.
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.