ЛДСП Lamarty в декорах «Белый» и «Орех Неаполь» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Спальня-обсерватория под светом звезд | 10.01.2023

ЛДСП Lamarty в декорах «Белый» и «Орех Неаполь» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Спальня-обсерватория под светом звезд

Вернуться к списку новостей

25-12-2022

Команда «Дачного ответа» в пустующем пространстве под крышей загородного дома организовала для супругов обсерваторию со звездопадом, кабинетом и гардеробной.

Источником вдохновения при создании проекта стало увлечение главы семьи наблюдением за звёздами, так что идея обсерватории пришла сама собой. Высота помещения позволила задействовать пространство под скатами, кроме того, под коньком уже было круглое окно, к которому строители организовали подход. Так у спальни появился второй ярус, подняться на который стало возможно по винтовой лестнице. И именно там теперь предусмотрено место для хозяйского телескопа, компанию которому составляет домашняя библиотека.

На первом этаже разместилась собственно сама спальня. Соседствует с кроватью теперь удобный многофункциональный стол, который можно использовать как туалетный или же рабочий. Над ним вместительные навестные полки. В консоли напротив спального места спрятали систему отопления. В качестве материала для мебельного оформления дизайнер Наталья Баженова выбрала ЛДСП Lamarty в декоре «Орех Неаполь» в тиснении «Рустикальное». Такое тиснение придает ламинированной плите естественную фактуру натурального дерева, воспроизводя сложное переплетение волокон древесины, подчеркнёт и дополняет текстурой декоры, имитирующие древесную поверхность и дарит готовой мебели атмосферу домашнего уюта и природности.

Вторую часть комнаты, как и хотели наши герои, заняла просторная гардеробная. Из комбинации ЛДСП с рисунком ореха, как у стеллажей в библиотеке, и в белом исполнении в зоне спальни собрали вспомогательную систему хранения. Её глубина составляет всего 40 см, но благодаря множеству полок места для вещей точно хватит.

Ответственный этап: по задумке дизайнера Натальи Баженовой в комнате наших героев должен был появиться второй ярус – для хозяина дома и его телескопа. Каркас конструкции смонтировали из бруса, а затем зашили сверху прочной износостойкой березовой фанерой SyPly BIRCH LOW внушительной толщины 21 мм.
Утеплитель скрыли гидро-пароизоляционной пленкой, после чего потолок зашили уже тонкой и гибкой, но при этом очень прочной берёзовой фанерой SyPly BIRCH MIDDLE 6 мм.

Изюминкой проекта стал небесный свод из перфорированной двенадцатимилиметровой фанеры SyPly BIRCH TOP, окрашенной в глубокий синий цвет. На станке с ЧПУ по задумке автора проекта вырезали отверстия в форме звёзд различного размера, которые наполняются светом благодаря светодиодной ленте, установленной между фанерными полотнами. Светодиодов хватит более чем на 50000 часов работы и их замены не потребуется долгие годы. При этом при необходимости листы фанеры можно будет снять, так что замена ленты не станет большой проблемой.

Вырезанным звёздным фигурам также нашли применение — ими задекорировали пространство словно только что упавшими с неба звёздами. 

Получился по-настоящему интересный, наполненный волшебной магией проект с лестницей к звёздному небу.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 25.12.2022. 
Автор проекта: Баженова Наталья
 
ЛДСП Lamarty в декорах «Белый» и «Орех Неаполь» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Спальня-обсерватория под светом звезд
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.