ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Дорога к дому. | 05.12.2022

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Дорога к дому.

Вернуться к списку новостей

13-11-2022

Команда телепроекта привнесла в новую жизнь кухни-гостинной свет, стиль и комфорт. Фанера SyPly послужила прочным основанием для декоративной отделки, а ЛДСП в декоре «Серый 7810» украсили интерьер в роли корпусной мебели.

Основным ориентиром для оформления кухни-гостиной загородного дома дизайнер Амелина Мария выбрала минимализм и практичность скандинавского стиля. Для него характерно минимальное количество мебели, близость к природе, свободные пространства и натуральные оттенки, все это делает интерьер в небольшом пространстве уютным и строгим одновременно. По цвету этот проект стал мягкой, нежной историей в пастельных тонах, которые позволили расширить пространство. Интерьер стал гармоничным, функциональным и наполненным теплом этого дома за счет природных материалов: дерева и лозы. 

Преображения начали с самого основания: первым делом строители «Дачного ответа» взялись за пол. Перекрытия укрепили: новые лаги сделали основание пола надежным, после чего поверх лаг уложили прочные фанерные листы, изготовленные Сыктывкарским фанерным заводом.Это долговечный материал, который подходит под множество видов финишной отделки пола. В зоне кухни уложили керамогранит с рисунком бетона, а в гостиной постелили ламинат с рисунком дуба, тонированного в цвет слоновой кости.

Интерьер построен на сочетании различных стихий. В обновленной зоне камина соседствуют огонь и заросший травами берег водоема. На смену старому громоздкому камину установили новую компактную печь, которая несмотря на свои размеры работает намного эффективней прежней. За печью выложили графичное панно из керамогранита. Рисунок отражает классический изразцовый декор каминных порталов. Стены и потолок гостинной отданы во власть стихии воздуха. Большая часть поверхностей приобрела светло-голубой оттенок. И мрак, царивший здесь до переделки, окончательно развеялся. Проблему отсутствия дневного света решили кардинально. Увеличенный оконный проем в зоне гостиной предоставил доступ солнцу. Для усложнения геометрии обновленного пространства на потолке смонтировали контрастные «полосы» – декоративные балки, тонированные в насыщенный ореховый оттенок, которые визуально увеличили высоту потолка.

Планировка гостиной и кухни сохранена прежней. Поскольку основное время семья проводит в гостиной, сильно загромождать её мебелью не стали, но при этом все поверхности можно использовать как сидячие места: диван, подоконник окна, тумба под ТВ. Гостиную от кухни отделила консоль с отделениями для журналов, которую можно будет использовать как рабочую поверхность. В гостиной поставили трехсекционный модульный диван на прочных буковых ножках, чтобы большая семья могла с комфортом расположиться для просмотра любимого фильма. У дивана встали журнальные столики: один эффектный из слэба, подчеркивающий природную концепцию, другой поскромнее. Загородную историю дома подчеркивает подвесное кресло-кокон, которое добавляет комнате ощущение релакса и уюта. Возле окна разместилась лавка, соединенная с подоконником. Вдоль всей восточной стены встала система хранения с выдвижными ящиками. Она же – ТВ-тумба, она же – ещё одна лавка, на которой можно присесть или прилечь с любимой книгой.

Кухня разделена на рабочую и столовую зону. Кухонный гарнитур выстроили максимально функционально, при этом он остается не доминирующим, поскольку полностью не просматривается из гостиной. Каркасы шкафов сделаны из качественных ЛДСП Lamarty в цвете «Серый 7810». Оригинальная компоновка гарнитура включает в себя высокие системы хранения с отделениями для бытовой техники, витрину для посуды, кухонный полуостров и ряд навесных модулей. Так что можно с легкостью разместить всю необходимую вспомогательную технику и припасы для большой семьи. Фасады, дополненные врезными ручками, окрашены в сложный нежный оттенок. Вся техника под рукой, мойка под окном позволит наблюдать за играющими во дворе детьми, а островная часть кухни даст возможность хозяйке готовить, оставаясь лицом к сидящим за столом. Поскольку хозяин дома увлекается красивой, стильной посудой, дизайнер спроектировала витрину с подсветкой и стеклянными дверцами, которые разместились при входе в кухонную зону. Корпус и полки изготовлены из ламинированных ДСП в цвете «Серый 7810». Семья в загородном доме живет большая, а значит и столовая зона нужна была соответствующая. Обеденный стол был сделан из редкой разновидности мелколистного дуба в единственном экземпляре. За ним с комфортом сможет расположиться вся семья. Угловая скамья из натурального дерева с мягкой спинкой из фактурной ткани выстроилась вдоль стены и у окна обеспечивает больше мест, при этом сама скамья экономит пространство, нежели стулья. Со второй стороны стола добавили стулья, которые при желании можно развернуть в сторону острова и использовать его как барную стойку. 

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 13.11.2022. 
Автор проекта: Амелина Мария

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Дорога к дому.
Источник: Дачный ответ
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.