ЛДСП Lamarty в декоре «Лимонный» и фанера SyPly в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1 | 21.12.2021

ЛДСП Lamarty в декоре «Лимонный» и фанера SyPly в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1

Вернуться к списку новостей

21-11-2021

В рамках проекта темное помещение детской превратили в светлую и игривую комнату, справедливо разделив пространство между братом и сестрой.

Детской комнате не хватало логичной организации пространства. Чтобы это устроить, авторы проекта приняли смелое решение: перенести дверной проем помещения. Этот шаг позволил полностью преобразить детскую комнату, и с комфортом разместить всё необходимое для плодотворного роста и жизни юных героев телепроекта.

Авторы проекта визуально расширили пространство с помощью неугасаемо-популярных приемов: светлого тона помещения и зеркального полотна напротив окна. 

Основной задачей перед авторами проекта стояло обеспечение достаточным количеством мест хранения. Поэтому вдоль всей стены расположили вместительный и современный шкаф с зоной для каждого ребенка. Удобная система хранения позволила разместить многочисленную детскую одежду, игрушки и бессчетное количество аксессуаров. А открытые полки возле рабочей зоны стали местом для хранения книг. Мебель добавила ярких акцентов интерьеру и разбавила комнату цветом. Выполнена она из экологичной Сыктывкарской ЛДСП Lamarty в сочном декоре «ЛИМОННЫЙ». В тон декору покрасили откосы и потолочные карнизы в жизнерадостный желтый цвет. Мебельные фасады выполнены из МДФ спокойного цвета в тон стен.

Центром притяжения помещения стала кровать, которая является не просто местом для сна, но и уютным гнездышком юных героев. Сделали ее из водостойкой березовой фанеры SyPly BIRCH Top, выполненной на Сыктывкарском фанерном заводе. Материал идеально подходит для создания детской мебели: экологичный, прочный и легкий в обработке. В кровати предусмотрен вместительный ящик для постельных принадлежностей. Безопасная лестница оснащена удобными шкафчиками для хранения игрушек и разных мелочей. Поверхность фанеры для кровати загрунтовали, а затем покрасили в спокойный бежевый оттенок, повторяющий цвет стен. Незаурядный вид кровать приобрела благодаря перфорированным элементам с выкрашенными акцентными отверстиями в тон остальной мебели. А неповторимым элементом кровати стала реечная панель на стене, плавно перетекающая в потолок.

Яркий акцент всего интерьера – круг для чтения. В нём можно комфортно провести время за книгой, окунуться в мир электронных девайсов или просто полежать и отдохнуть. 

Подробное описание и видео эфира вы найдете на сайте телепередачи «Большая переделка». Эфир от 21.11.2021.

Дизайнер проекта: Ульяна Скапцова

Организатор пространства: Иннеса Збар

ЛДСП Lamarty в декоре «Лимонный» и фанера SyPly в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.